Ökumenischer Hospizdienst BöblingenMax-Eyth-Str. 2371088 HolzgerlingenTelefon: +49 (0) 7031 41 95 19

Wir über uns

Leitung

Susanne Maier

Ökumenischer Hospizdienst Böblingen

Max-Eyth-Str. 23
71088 Holzgerlingen

Tel: 07031-419519

E-Mail: maier@hospizdienst-bb.de

Verwaltung

Manuela Mikus

Kinder- und Jugendhospizdienst und Erwachsenenhospizdienst

Max-Eyth-Str. 23
71088 Holzgerlingen

Tel: 07031-6596400

E-Mail: mikus@hospizdienst-bb.de

Elfriede Schmid

Hospizdienst Böblingen

Max-Eyth-Str. 23
71088 Holzgerlingen

Tel: 07031-419519

E-Mail: schmid@hospizdienst-bb.de

Koordination

Claudia Frers

Erwachsenenhospizdienst

Max-Eyth-Str. 23
71088 Holzgerlingen

Tel: 07031-419519

E-Mail: frers@hospizdienst-bb.de

Birgit Hospotzky

Erwachsenenhospizdienst

Tel. 07031/419 519

hospotzky@hospizdienst-bb.de

Angelika Kaiser

Kinder- und Jugendhospizdienst

Tel. 07031/659 64 00

kaiser@hospizdienst-bb.de